Scuola Tennis

Scuola Tennis 1 e 2

Responsabile: Massimo Campana

Collaboratrice: Cristina Soldati

  Scuola Tennis 1 Scuola Tennis 2
Fascia di età dai 5 ai 12 anni dai 13 ai 18 anni
Giorni di corso: mercoledì dal lunedì al venerdì
Fascia oraria: dalle 13:30 alle 17:30 dalle 19:30 alle 20:30
N. di ore la settimana: 1 1 oppure 2
Livello di tennis: principianti o avanzati principianti o avanzati

Contatti:

Massimo Campana: 079 283 18 24 oppure massimo@massimo.ch
Segretariato – T. Ortelli – Via G. Maraini 3, 6963 Pregassona, 079 7317913 oppure segretariato@tclugano1903.ch

Vi preghiamo di leggere attentamente i moduli di iscrizione, nei quali sono presenti tutte le informazioni necessarie legate alla programmazione ed alla struttura dei corsi proposti.

Per le altre informazioni sulla nostra attivita’ e sulla nostra infrastruttura, vi preghiamo di voler consultare il nostro sito internet o per eventuali domande scriveteci semplicemente a: segretariato@tclugano1903.ch .

Riferimenti Bancari “Corso Ragazzi”
Tennis Club Lugano 1903, 6963 Pregassona
Credit Suisse AG – IBAN: CH10 0483 5021 2467 9100 8 – BIC: CRESCHZZ80A

RICHIESTA

    Nome Bambino





    Nome Bambini












    Nome Bambini




















    CORSI INTENSIVI DI TENNIS - PERIODO ESTIVO

      Nome
      Cognome
      Data di Nascita (aaaa-mm-gg)
      Telefono
      Indirizzo
      NPA e Località
      Indirizzo mail
      Osservazioni (allergie o altro)
      Livello di gioco

      Iscrizione al/ai seguente/i corsi intensivi di tennis presso il TC Lugano 1903

      Formula A (1h/giorno tennis) 4 iscritti CHF 140.-/3 iscritti CHF 180.-
      Formula B (2h/giorno tennis) 4 iscritti CHF 250.-/3 iscritti CHF 290.-
      Date:
      Scegli la formula alla quale iscriverti:
      Scegli la formula alla quale iscriverti:
      Scegli la formula alla quale iscriverti:
      Scegli la formula alla quale iscriverti:
      Scegli la formula alla quale iscriverti:
      Scegli la formula alla quale iscriverti:

      Occupazione campi:

      Pre-Agonistica 1 e 2 Corso Ragazzi Agonistica Elite
      Giorno 08.00-11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30 21.30
      Lunedì 1
      2
      3 Scuole
      4 Scuole
      Martedì 1
      2 Solo se non ci sono tornei
      3 Scuole
      4 Scuole
      Mercoledì 1
      2 Solo se non ci sono tornei
      3
      4
      Giovedì 1
      2 Solo se non ci sono tornei
      3
      4
      Venerdì 1
      2 Solo se non ci sono tornei
      3
      4
      Sabato 1
      2 Fascia disponibile solo se durante la giornata non sono previsti tornei o turni interclub
      3
      4
      Domenica 1 CHIUSURA CAMPI
      2 Fascia disponibile solo se durante la giornata non sono previsti tornei o turni interclub
      3
      4

      Occupazione campi:

      Pre-Agonistica 1 e 2 Corso Ragazzi Agonistica Elite
      Giorno 08.00 09.00 10.00 11.00 12.15 13.15 14.15 15.15 16.30 17.30 18.30 19-21.30
      Lunedì 1
      2
      3
      4
      Martedì 1
      2
      3
      4
      Mercoledì 1
      2
      3
      4
      Giovedì 1
      2
      3
      4
      Venerdì 1
      2
      3
      4
      Sabato 1
      2
      3
      4
      Domenica 1 CHIUSURA CAMPI
      2 Fascia disponibile solo se durante la giornata non sono previsti tornei o turni interclub
      3
      4

      Occupazione campi:

      Pre-Agonistica 1 e 2 Corso Ragazzi Agonistica Elite
      Giorno 08.00-10.00 10.00-12.00 13.15 14.15 15.15 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30 21.30
      Lunedì 1
      3
      4
      Martedì 1
      3
      4
      Mercoledì 1
      3
      4
      Giovedì 1
      3
      4
      Venerdì 1
      3
      4
      Sabato 1
      3
      4
      Domenica 1 CHIUSURA CAMPI
      3
      4